Вы здесь

На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба обсудили вопросы общественной безопасности во время торжеств, посвящённых столетию Башкортостана

28 февраля 2019, четверг

В Доме Республики на совместном заседании республиканской антитеррористической комиссии и оперативного штаба обсудили вопросы общественной безопасности во время торжеств, посвящённых столетию Башкортостана.

Временно исполняющий обязанности Главы региона Радий Фаритович Хабиров отметил, что времени до начала торжеств остаётся немного. Мероприятия, посвящённые столетию республики, начнутся в марте и будут проводиться в течение всего года. Предполагается визит высших руководителей страны, делегаций из других регионов России. И общественная безопасность в этой связи является важнейшим аспектом. Радий Хабиров поручил членам антитеррористической комиссии предпринять конкретные меры по обеспечению правопорядка участников юбилейных мероприятий
на территории республики, а также антитеррористической защищённости объектов проведения и мест массового пребывания людей.

«Во время проведения мероприятий все силы и средства должны быть полностью готовы к реагированию на риски терактов, угрозу общественному порядку в любой точке республики. Причем готовы к любому сценарию осложнения оперативной обстановки» – отметил временно исполняющий обязанности Главы республики. Правительству республики совместно с районными городскими администрациями, а также собственниками объектов, на которых планируются праздничные мероприятия было поручено принять меры по оснащению их техническими средствами безопасности и обследованию совместно с инженерно-сапёрными подразделениями полиции.

Программа «Новости» на телеканале «БСТ», 28 февраля 2019 года
Репортажи

Программа «Вести-Башкортостан» на телеканале «Россия-1», 28 февраля 2019 года
Репортажи