Вы здесь

НА СТАВРОПОЛЬЕ УСИЛИВАЮТ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ЗАЩИТУ

31 марта 2016, четверг

Губернатор Владимир Владимиров провёл внеочередное заседание краевой антитеррористической комиссии. Оно прошло в расширенном составе, в числе участников – члены Правительства и депутаты Думы края, руководители правоохранительных структур региона, главы муниципальных образований, в том числе – крупных городов и восточных районов Ставрополья.

Перед началом заседания члены комиссии почтили минутой молчания память сотрудников правоохранительных органов, погибших накануне в результате террористической атаки в Дагестане.

Губернатор назвал ряд приоритетных направлений работы по усилению защиты Ставропольского края от угроз терроризма. По мнению главы региона, рост террористической активности по всему миру требует чётких и совместных действий органов власти и силовых структур. В числе важнейших задач Владимир Владимиров назвал обеспечение безопасности на транспорте, включая подвижной состав, вокзалы, аэропорты и другие элементы инфраструктуры. Но этим меры не будут исчерпываться.

– Мы должны чётко отслеживать, кто въезжает на территорию края. На наших дорогах нужен абсолютно надёжный фильтр. Любое транспортное средство, которое вызывает подозрение, должно тщательно досматриваться и проверяться. Прошу ответственных лиц отнестись к этому максимально серьёзно, а граждан – с пониманием важности таких действий, – подчеркнул глава Ставрополья.

Также Владимир Владимиров нацелил членов АТК на принятие исчерпывающих мер по обеспечению безопасности в местах массового скопления людей и социальных учреждениях. Потенциальную угрозу, по мнению Губернатора, также представляют заброшенные здания, бесхозные подвалы и чердаки. Эти объекты должны быть проверены и взяты под контроль, отметил Владимир Владимиров.

На заседании также обсуждены вопросы профилактической работы с молодёжью для противодействия распространению экстремистской идеологии.

Главы муниципальных образований были нацелены провести заседания антитеррористических комиссий в своих территориях для выработки конкретных мер по повышению безопасности.

На дорогах Ставрополья нужен надёжный фильтр, ГТРК Ставрополье, 31 марта 2016 года
Репортажи

На Ставрополье усилят антитеррористическую защиту, передача «Новости» на телеканале «СТВ» 1 апреля 2016 года
Репортажи