Вы здесь

На заседании антитеррористической комиссии в Республике Башкортостан обсудили вопросы защищённости объектов образования

23 октября 2018, вторник

23 октября 2018 года в Доме Республики председатель антитеррористической комиссии, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров провёл очередное заседание антитеррористической комиссии Республики Башкортостан.

На заседании обсуждались вопросы защищённости объектов образования в республике и деятельности Координационного совета по антитеррористической и противодиверсионной защите объектов транспортной инфраструктуры.

Во вступительном слове Радий Фаритович Хабиров призвал чиновников сделать выводы из трагедии, что произошла в Керчи, и не допустить повторения подобных инцидентов впредь.

Радий Хабиров потребовал ужесточить пропускной режим в образовательных организациях, усилить контроль за выполнением требований к антитеррористической защищённости объектов образования
и обеспечением охранной деятельности.

Минобру было поручено провести мониторинг состояния безопасности образовательных организаций и их оснащённости инженерно-техническими системами защиты, а также совместно с органами местного самоуправления составить реестр семей с детьми, где зарегистрировано огнестрельное оружие.

Далее на заседании было утверждено положение о Координационном совете по антитеррористической и противодиверсионной защите объектов транспортной инфраструктуры. В целях усиления принимаемых мер по обеспечению транспортной безопасности обязанности председателя Координационного совета возложены на начальника Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, а в состав включены руководители государственных органов.

Программа «Вести Башкортостан» на телеканале «Россия 1». 23 октября 2018 года.
Репортажи