Вы здесь

Наталья Жданова провела совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Забайкальском крае

23 августа 2018, четверг

23 августа губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Забайкальском крае, с участием начальника  УФСБ России по Забайкальскому краю Сергея Казюрина, главного федерального инспектора по Забайкальскому краю Дмитрия Колозина, а также представителей краевого правительства, силовых структур, правоохранительных органов, прокуратуры, регионального управления МЧС.

Члены комиссии и оперативного штаба обсудили состояние антитеррористической защищенности объектов образования, в том числе дополнительные меры безопасности в рамках подготовки к новому учебному году и проведению Дня Знаний в Забайкальском крае.

Открывая заседание, глава  региона подчеркнула: «Всё, что касается безопасности наших детей - задача номер один». Особо отмечено, что вопросы безопасности образовательных учреждений находятся на постоянном контроле. В настоящее время проводится комиссионная приемка школ к началу учебного года. 

Кроме того, в ходе заседания предметом рассмотрения явились подготовка и проведение общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также дополнительные меры по профилактике распространения заведомо ложных сообщений об актах терроризма.   

Результатом обсуждения стало определение конкретных задач, исполнителей и сроков их исполнения.