Вы здесь

Под председательством Губернатора Иркутской области С.Г. Левченко прошло заседание антитеррористической комиссии

22 августа 2017, вторник

На очередном заседании антитеррористической комиссии под председательством Губернатора Иркутской области С.Г. Левченко рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по обеспечению безопасности в День знаний и готовности учебных заведений с точки зрения создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья учащихся.

Безопасность в школах и образовательных учреждениях региона 1 сентября будут обеспечивать свыше двух тысяч сотрудников полиции, охранных предприятий. В состояние готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия планируется перевести подразделения и специальную технику регионального управления МЧС, силы и средства оперативного штаба в Иркутской области.

На заседании приняты решения, направленные на исполнение положений Стратегии государственной национальной политики и выполнение требований, предъявляемых к антитеррористической защищенности объектов спорта, мест массового пребывания людей и объектов, относящихся к сфере деятельности министерства труда и социальной защиты.