Вы здесь

Под председательством губернатора области Александра Левинталя состоялось заседание областной антитеррористической комиссии

29 сентября 2018, суббота

Под председательством губернатора области Александра Левинталя состоялось заседание областной антитеррористической комиссии.

На нём были рассмотрены  вопросы антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса области и, в частности, меры, направленные на приведение их к уровню защищенности в соответствии с требованиями Правил по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК, утверждённых Правительством страны.

Об этом комиссию проинформировали представители руководства управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства области, акционерного общества «Биробиджаноблгаз», регионального управления Федеральной службы войск национальной гвардии, областных филиалов федеральной сетевой ЕЭС «Магистральные электрические сети» и Хабаровской теплосетевой компании ОАО «ДГК».

В ходе обсуждения отмечено, что субъектами ТЭК принимаются меры по совершенствованию антитеррористической защищенности предприятий теплоэнергетики. Однако темпы внедрения современных систем безопасности не в полной мере способствуют исполнению рекомендаций Национального антитеррористического комитета и областной антитеррористической комиссии.

Следующим в повестке заседания был вопрос об исполнении мероприятий, проводимых на территории Еврейской автономной области по обеспечению антитеррористической защищенности объектов массового пребывания населения и их паспортизации.

По этому вопросу комиссия заслушала глав муниципальных районов, а также руководителей управлений экономики и здравоохранения правительства области. Докладчики отметили, что практически все объекты оборудованы системами экстренного вызова охранных структур, принимаются меры по установке систем видеонаблюдения, инженерно-техническому укреплению зданий и прилегающих территорий.

На заседании также был рассмотрен вопрос о состоянии адресной профилактической работы с категориями лиц, подверженных либо уже попавших под воздействие идеологии терроризма, и практике привлечения к этой работе институтов гражданского общества. С информацией в этой связи выступили представители управления по внутренней политике ЕАО, комитета образования области и  управления культуры правительства.

Программа «Новости» на телеканале «РЕН ТВ». 29 сентября 2018 года
Репортажи