Вы здесь

Под председательством Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии Санкт-Петербурга и Оперативного штаба в г. Санкт-Петербурге

22 марта 2017, среда

22 марта 2017 года под председательством Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии Санкт-Петербурга и Оперативного штаба  в г. Санкт-Петербурге. В ходе заседания был рассмотрен вопрос об усилении антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, а также заслушана информация руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и правоохранительных органов о реализации мероприятий по обеспечению безопасности и предотвращению террористических актов в период подготовки и проведения Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира по футболу-2018, о принимаемых мерах по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и о подготовке города к проведению праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Празднику Весны и Труда.

В заключительной части заседания были рассмотрены дополнительные меры по совершенствованию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и муниципальных органов в сфере профилактики терроризма и противодействия идеологии терроризма и экстремизма.