Вы здесь

Под председательством Рамазана Абдулатипова состоялось совместное заседание Совета Безопасности Республики Дагестан, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике

19 августа 2016, пятница

19 августа под руководством Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова состоялось совместное заседание Совета Безопасности Республики Дагестан, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в республике.

Поздравив присутствующих с 20-летием создания Совета Безопасности, Рамазан Абдулатипов  отметил, что уровень безопасности в Дагестане сегодня качественно поднялся, в чем большая заслуга всей правоохранительной системы.

В ходе обсуждения повестки дня был рассмотрен вопрос об эффективности взаимодействия правоохранительных органов республики с органами государственной власти и органами местного самоуправления в сфере обеспечения общественной безопасности и правопорядка.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, координация  деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления и правоохранительных структур РД по вопросам обеспечения общественной безопасности и правопорядка осуществляется в рамках государственной программы РД «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в РД на 2015-2020 годы. В рамках данной программы реализуется 5 подпрограмм.

В рамках заседания также говорили об антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты и мест массового пребывания людей, обеспечении общественной безопасности в преддверии Дня знаний и выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и депутатов Народного Собрания РД в единый День голосования - 18 сентября 2016 года.

Ахмед Баталиев добавил, что в период проведения выборов будут проведены занятия по дополнительному изучению законодательства, отработке действий по предупреждению и пресечению правонарушений.

В рамках заседания также выступили представители министерства образования и науки РД и министерства здравоохранения республики.

В завершение мероприятия за большой вклад в обеспечение национальной безопасности и многолетнюю добросовестную работу Орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан» награжден секретарь Совета Безопасности Республики Дагестан Магомед Баачилов. Кроме того, ряд сотрудников аппарата награждены именными часами Главы Дагестана и почетными грамотами.

В работе заседания Совета Безопасности Дагестана также приняли участие Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, прокурор республики Рамазан Шахнавазов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, секретарь Совета безопасности Республики Дагестан Магомед Баачилов, вице-премьеры Правительства РД Рамазан Джафаров, Шамиль Исаев, заместитель Председателя Народного Собрания РД Сейфуллах Исаков, председатель Избирательной комиссии РД Магомед Дибиров, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД – руководитель пресс-службы Тамара Чиненная, представители Главы РД в различных территориальных округах республики, руководители республиканских министерств и ведомств.

Репортажи