Вы здесь

Подготовку астраханских объектов к ЧМ-2018 оценила антитеррористическая комиссия

12 июля 2017, среда

Вопрос подготовки Астрахани к проведению мероприятий в рамках Чемпионата мира по футболу в 2018 году был рассмотрен сегодня на очередном совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое прошло под председательством губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Также проанализировали состояние антитеррористической безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

«Месяц назад мы выезжали в Камызякский район, где была изучена ситуация с антитеррористической защищённостью учреждений сферы образования и соцзащиты, - сказал, открывая заседание, Александр Жилкин. – Это было полезное мероприятие, и мы в дальнейшем продолжим практику проведения выездных заседаний комиссии».

Сегодня о состоянии антитеррористической защищённости объектов транспорта и топливно-энергетического комплекса на территории Астраханской области доложили представители регионального министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов и управления Росгвардии, руководители хозяйствующих субъектов.

Александр Жилкин напомнил транспортникам о том, что с 1 июля этого года вступил в силу закон Астраханской области, дополняющий ранее принятый региональный закон «Об административных правонарушениях» статьёй об административной ответственности за неисполнение или нарушение решения антитеррористической комиссии Астраханской области, принятого в пределах её компетенции.

Как известно, Астраханская область определена для размещения баз команд - участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года. Тренировочными площадками для участников ЧМ-2018 станут стадионы «Центральный» и ФК «Астрахань». Проживать сборные будут в отелях, расположенных в непосредственной близости от арен. «У нас ответственная задача – безукоризненно провести спортивные мероприятия высокого уровня и обеспечить полную безопасность их участников, - отметил Александр Жилкин.- И мы должны с ней справиться».