Вы здесь

Астраханская область

Антитеррористическая комиссия в Астраханской области

Председатель АТК

Губернатор Астраханской области Бабушкин Игорь Юрьевич

Адрес: Астраханская обл., г. Астрахань, ул. Советская, 15

Телефоны: 8 (8512) 51-85-19, 8 (8512) 51-17-67

Руководитель аппарата АТК

Миронычев Сергей Иванович

Телефоны: 8 (8512) 51-78-34

Оперативный штаб в Астраханской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Астраханской области

Максименко Владимир Иванович

Адрес: 414000, г. Астрахань, улица Свердлова, дом 64

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (8512) 40-36-26

Телефон доверия: 8 (8512) 40-59-26

Тактико-специальное учение в Астраханской области

19 февраля 2024, понедельник

Оперативным штабом в Астраханской области при координации Национального антитеррористического комитета завершено проведение оперативно-тактического учения «Экран» в тактико-специальном формате.

По сценарию группа лиц совершила поджёг избирательного участка, а также захват и удержание заложников, из числа сотрудников правоохранительных органов, после чего захватила здание автодорожного колледжа в городе Камызяк.

Форум по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде

5 декабря 2023, вторник

В Астрахани состоялся форум по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде.

В ходе мероприятия подвели итоги межведомственных региональных проектов по профилактике наркомании и других асоциальных явлений "Астраханская область – территория безопасности!", а также конкурсов областного агентства по делам молодежи.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Астраханской области

5 декабря 2023, вторник

На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Астраханской области под председательством главы региона Игоря Бабушкина обсудили вопросы обеспечения антитеррористической защищённости.

В регионе запланировано 400 новогодних мероприятий. Они пройдут с 22 декабря по 8 января. Для обеспечения правопорядка и безопасности привлекут около 900 человек - сотрудников полиции, Росгвардии и казаков. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрены мобильные резервы.

Заседание антитеррористической комиссии в Астраханской области

19 октября 2023, четверг

На состоявшемся 19 октября под председательством Губернатора Игоря Бабушкина заседании региональной антитеррористической комиссии был рассмотрен ряд важных вопросов. В результате обсуждения коллегиально выработаны меры, способствующие совершенствованию антитеррористической защищенности объектов связи и транспортной инфраструктуры области.

Командно-штабное учение в Астраханской области

30 октября 2023, понедельник

Оперативным штабом в Астраханской области при координации Национального антитеррористического комитета завершено проведение командно-штабного учения «Молния».

По сценарию группа лиц совершила вооруженное нападение на Астраханский газоперерабатывающий завод с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Безопасность астраханцев в День знаний обеспечат более тысячи сотрудников полиции

26 августа 2023, суббота

Вопросы антитеррористической защищённости образовательных учреждений в День знаний и избирательных участков в единый день голосования обсудили участники совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Астраханской области. Его провёл глава региона Игорь Бабушкин.

Госслужащие Астраханской области прошли курсы повышения квалификации в сфере противодействия терроризму

26 июня 2023, понедельник

27  государственных гражданских служащих Астраханской области прошли курсы повышения квалификации по теме "Вопросы профилактики терроризма".

Занятия по  программе повышения квалификации для сотрудников исполнительных органов Астраханской области, участвующих в рамках своих полномочий в  реализации мероприятий по  противодействию идеологии терроризма, состоялись на  базе Астраханского филиала Международного юридического института.

Страницы