Вы здесь

Правоохранительные органы в Сахалинской области в праздничные дни будут переведены на усиленный вариант несения службы

27 апреля 2017, четверг

Такая информация была озвучена в ходе совместного заседания региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Открывая мероприятие, губернатор Олег Кожемяко выразил благодарность сотрудникам УФСБ России по Сахалинской области, благодаря профессиональным действиям которых в областном центре были выявлены и задержаны планировавшие совершить резонансный террористический акт сторонники запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство».
- Это говорит о том, что, даже находясь вдали от зон конфликтов, баз террористов, мы не имеем права расслабляться и должны сделать все, чтобы защитить от террористической угрозы жителей Сахалина и Курил, - подчеркнул губернатор.
Представители правоохранительных органов доложили о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также Дню России. В частности, в поддержании порядка в областном центре и других населенных пунктах региона будут задействованы не менее двух тысяч полицейских и сотрудников Росгвардии.
Кроме этого, на заседании были рассмотрены вопросы антитеррористической защищённости объектов регионального воздушного, морского и автомобильного транспорта, а также реализация в области мероприятий информационно-пропагандистского противодействия терроризму. В ходе совещания о состоянии работы по линии работы антитеррористических комиссий были заслушаны мэры Александровск-Сахалинского и Долинского городских округов.