Вы здесь

Профилактическте мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведены в городе Севастополе.

3 сентября 2020, четверг

Круглый стол «Мы вместе», организованный аппаратом АТК в городе Севастополе проведен на базе Севастопольского государственного университета.

Почетными гостями мероприятия стали Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя II созыва по законодательству и государственному строительству Сергей Колбин, руководитель регионального отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Василий Зубенко, представители патриархата Симферопольской и Крымской Епархии, местной религиозной организации мусульман «Мюневвер» Духовного Управления Мусульман Республики Крым и города Севастополя, местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская община г. Севастополя «Хабад».

В ходе обсуждения были раскрыты темы о том, как ведется борьба с терроризмом, что такое ксенофобия, экстремизм и как вести себя при террористической угрозе, студенты задавали вопросы о религиях и том, как не спутать настоящую веру с ложными течениями. Члены Организации «Боевое Братство» рассказали о своем опыте в борьбе с терроризмом во время прохождения службы в республике Таджикистан и на Северном Кавказе, а также о героизме молодых ребят, которые отдали свои жизни, исполняя служебный долг.

В зале присутствовало 57 человек. Более 740 студентов СГУ участвовали в Форуме благодаря трансляции в сеть Интернет.

Кроме того, памятная инсталляция «Мгновение», приуроченная к 16-й годовщине трагедии в Беслане, организована Севастопольской региональной общественной организацией ветеранов спецназа и участников боевых действий «Спецназ-Русь» на базе Севастопольского центра культуры и искусства.

Также, в общеобразовательных и средне-специальных образовательных организациях города проведены классные часы и беседы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, под лозунгом «Наш мир без терроризма».