Вы здесь

Прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Орловской области

26 февраля 2018, понедельник

В Орловской области должны быть созданы все условия для безопасного проведения выборов Президента РФ. Такую задачу глава региона поставил на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Орловской области.

Совместно с Председателем Антитеррористической комиссии в Орловской области, врио Губернатора Орловской области мероприятие провел руководитель Оперативного штаба в Орловской области, начальник Управления Федеральной службы безопасности РФ по Орловской области Валерий Юрьевич Кочкарёв.

Участие в обсуждении вопросов обеспечения безопасности граждан в день голосования приняли член Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Александрович Шевченко, председатель областной Избирательной комиссии Людмила Леонидовна Маркина.

В частности, были рассмотрены меры по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения избирательной кампании.

Также на заседании была рассмотрена тема антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры.

Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области Александр Кабин озвучил результаты реализации на территории региона в 2015 - 2017 годах мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013 - 2018 гг.

За достигнутые высокие показатели Антитеррористической комиссии в Орловской области по результатам работы в 2017 году сотрудникам аппарата комиссии были вручены почетные грамоты и благодарности Губернатора.