Вы здесь

Прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба Свердловской области

24 апреля 2018, вторник

Кабмину и муниципальным властям поручено во взаимодействии с органами правопорядка обеспечить безопасность проведения на Среднем Урале массовых мероприятий, приуроченных к Празднику Весны и труда, Дню Победы и Дню России. Речь об этом шла 24 апреля на совместном заседании Антитеррористической комиссии и оперативного штаба Свердловской области, которое по поручению главы региона и председателя АТК Евгения Куйвашева провел первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Руководитель Главного управления МВД России по Свердловской области Михаил Бородин сообщил, что за местами проведения массовых мероприятий будут назначены ответственные за обеспечение охраны общественного порядка из числа руководящего состава территориальных органов областного Главка.

По мнению первого вице-губернатора, в преддверии летнего сезона не менее важным является вопрос подготовки оздоровительных лагерей к приему детей на время школьных каникул.

Всего, как сообщила заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Ирина Журавлева, за период летней оздоровительной кампании, старт которой будет дан 1 июня, смогут отдохнуть более 370 тысяч юных свердловчан.