Вы здесь

Прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Нижегородской области

6 июня 2017, вторник

6 июня 2017 года в Нижнем Новгороде в Кремле состоялось совместное  заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Нижегородской области под председательством губернатора Валерия Шанцева с участием руководителей УФСБ России по Нижегородской области, ФСО РФ в ПФО, Управления Росгвардии по Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области.

В рамках мероприятия участники обсудили состояние оперативной обстановки, а также вопросы профилактики вовлечения молодежи в ряды экстремистских и террористических организаций. С докладами на эти темы выступили  начальник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции А.В.Трифонов и министр образования С.В.Наумов.

Кроме того, в рамках заседания были заслушаны доклады заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Н.В.Мамонова и начальника Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте А.В.Душкина о состоянии и мерах по обеспечению комплексной безопасности, технической укрепленности объектов транспортной инфраструктуры, задействованных при подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Также участники обсудили состояние антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности муниципальных образовательных организаций и летних загородных оздоровительных лагерей на территории Нижегородской области.

По итогам совещания глава региона Валерий Шанцев дал поручение организовать обследование объектов транспортной инфраструктуры, задействованных в транспортном обеспечении на маршрутах спортивных соревнований и протокольных маршрутах на соответствие требованиям законодательства о транспортной безопасности.