Вы здесь

Прошло совместное заседание областной Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кировской области

22 февраля 2018, четверг

22 февраля 2018 года в Правительстве Кировской области под председательством Губернатора И.В. Васильева проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кировской области.

В работе совместного заседания приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, структурных подразделений УФСБ, УМВД, Управления Росгвардии, УФСИН, ГУ МЧС России по Кировской области, Кировской транспортной прокуратуры, а также руководство Кировского региона Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и автотранспортных предприятий региона.

Основной вопрос, который обсуждался на заседании, касался дополнительных и неотложных мер по обеспечению антитеррористической безопасности и охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.

С основным докладом по данному вопросу выступил председатель Избирательной комиссии Кировской области А.Е. Круглов, который обратил особое внимание на необходимость продолжить тесное взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, которое было налажено в ходе прежних избирательных кампаний.

На заседании приняты дополнительные организационно-управленческие меры, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры региона.

В ходе заседания также рассмотрены вопросы реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, дана оценка деятельности, направленной на недопущение распространения идеологии терроризма в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Кировской области.

Подводя итоги заседания, Губернатор области Васильев И.В. и начальник УФСБ России по Кировской области Мочалов С.Г. призвали скоординировать действия силовых ведомств и органов исполнительной власти в решении вопросов, связанных с обеспечением безопасности предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

По результатам рассмотрения вопросов подготовлено совместное решение АТК и ОШ, которое для исполнения направлено в заинтересованные структуры, ведомства, органы исполнительной власти
и местного самоуправления.