Вы здесь

Прошло совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области

28 декабря 2018, пятница

28 декабря 2018 года, председатель АТК - Губернатор Пензенской области И. Белозерцев провел совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области.

Заседание было посвящено обеспечению безопасности жителей региона во время проведения новогодних и рождественских праздников.

«Всем нам предстоит огромная работа. Малейшая беспечность или формализм могут иметь необратимые последствия», - сказал глава региона.

Он обратил внимание участников совещания на должную организацию дежурств в местах массового скопления людей, наличие и исправность техники, средств связи, пожаротушения, контроль за потенциальными объектами террористических посягательств.

И. Белозерцев поручил уделить повышенное внимание мерам антитеррористической безопасности на транспорте, в спальных районах, в торговых и развлекательных центрах. Он подчеркнул, что к обеспечению безопасности нужно активнее привлекать работников организаций, где будут проводиться праздники, а также общественность. В школах, вузах и учреждениях профобразования, детских садах, учреждениях здравоохранения, - везде, где это необходимо, должен быть обеспечен пропускной режим.

Председатель комиссии напомнил, что подготовительная работа к организации безопасного проведения новогодних и рождественских праздников в Пензенской области шла полтора месяца.

«Прошу еще раз все проверить и устранить имеющиеся недостатки. Мер по обеспечению безопасности много не бывает», - призвал участников заседания И.Белозерцев.

Репортаж в программе «Вести. Пенза» на телеканале «Россия 1 Пенза». 29 декабря 2018 года
Репортажи