Вы здесь

Прошло выездное расширенное заседание антитеррористической комиссии Астраханской области

16 июня 2017, пятница

В городе Камызяке под председательством губернатора Астраханской области Александра Жилкина обсуждались вопросы совершенствования деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях, а также меры по реализации в регионе мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма.

Перед началом заседания Александр Жилкин проверил антитеррористическую защищённость некоторых объектов образования и социальной сферы в Камызякском районе. Вместе с членами региональной антитеррористической комиссии он посетил в районном центре Камызякский сельскохозяйственный колледж, среднюю школу № 4, а в посёлке Кировском – геронтопсихиатрический центр.
«Хочу отметить удовлетворительную работу в данном направлении всех учреждений, в которых мы сегодня побывали, - сказал, открывая выездное заседание, астраханский губернатор Александр Жилкин. – Особенно отвечает всем требованиям антитеррористической безопасности здание областного учреждения в посёлке Кировском. Это пример для всех других объектов социальной сферы».
Глава региона рекомендовал обобщить работу Кировского геронтопсихиатрического центра, подготовить на его примере методические рекомендации и направить их во все районы Астраханской области.

О практике работы антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях доложили глава Камызякского района Василий Сухоруков, главы посёлков Кировский и Волго-Каспийский этого же района Капиталина Царина и Наталья Митрофанова.

О реализации на территории Астраханской области мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ рассказали в своих выступлениях руководители центра по противодействию терроризму УМВД по Астраханской области, регионального министерства культуры и туризма, управления по внутренней политике администрации губернатора.

Александр Жилкин отметил, что подобные выездные заседания региональной антитеррористической комиссии планируется проводить в районах области и на отдельных объектах регулярно.