Вы здесь

Прошло заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новосибирской области

17 апреля 2017, понедельник

Вопрос обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения в регионе праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, а также Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., был рассмотрен на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Новосибирской области. Мероприятие прошло 17 апреля под председательством Губернатора Владимира Городецкого.

Глава региона отметил, что антитеррористической комиссией учтена наработанная за прошлые годы практика обеспечения безопасности мероприятий с массовым пребыванием людей. Однако в настоящее время актуальность еще более выверенных профессиональных и оперативных мер возрастает. Глава региона отметил необходимость повышения защищенности жителей области в ходе проведения массовых мероприятий за счёт использования имеющихся технических средств.

Перед началом заседания Владимир Городецкий вручил руководителям территориальных правоохранительных служб юбилейные медали «80 лет Новосибирской области» в ознаменование юбилея региона за плодотворную профессиональную деятельность, эффективное выполнение задач по противодействию терроризму, большой личный вклад в обеспечение законности и правопорядка на территории Новосибирской области, заслуги в военно-патриотическом воспитании молодежи.