Вы здесь

Прошло заседание антитеррористической комиссии Новосибирской области

19 декабря 2018, среда

Меры по профилактике терроризма на территории региона в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников рассмотрены на заседании антитеррористической комиссии Новосибирской области, которое состоялось 19 декабря под председательством Губернатора Андрея Травникова.

На заседании комиссии о мерах по профилактике терроризма накануне праздников доложили представители полиции и МЧС. В регионе в период с 20 декабря этого года по 8 января 2019 года запланировано большое количество праздничных мероприятий с массовым участием граждан. Ёлочные и ледовые городки будут организованы практически во всех городах, районных центрах и сельских поселениях. Все места массового пребывания людей будут проверены на предмет антитеррористической безопасности. Во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по региону поддерживать общественный порядок будут сотрудники Росгвардии, добровольных народных дружин, организаций правоохранительной направленности и частных охранных организаций, которые перейдут на усиленный режим работы.

Сотрудниками МЧС проводятся внеплановые проверки объектов, которые будут задействованы в мероприятиях, на соблюдение пожарной безопасности, профилактическая операция «Новый год». Кроме того, проводятся проверки мест хранения и реализации пиротехнических изделий.

Главам муниципальных районов и городских округов Новосибирской области поручено организовать соответствующие меры антитеррористической защищенности объектов, где пройдут новогодние и рождественские мероприятия.