Вы здесь

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Орловской области

8 декабря 2020, вторник

Мероприятие провели председатель антитеррористической комиссии в орловской области, Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Андрей Клычков и руководитель оперативного штаба в Орловской области, заместитель председателя антитеррористической комиссии в Орловской области, начальник УФСБ России по Орловской области Валерий Кочкарёв в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания состоялось награждение лучшей из антитеррористических комиссий муниципальных образований Орловской области по итогам 2020 года. Ею признана антитеррористическая комиссия Колпнянского района. Председателю комиссии, главе администрации района Ларисе Мясниковой Губернатор вручил Кубок и благодарность.

За эффективную работу по итогам 2020 года благодарность объявлена председателям антитеррористических комиссий в Сосковском районе Роману Силкину и в Кромском районе Ивану Митину.

Участники заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий, обеспечения субъектами топливно-энергетического комплекса требований по обеспечению антитеррористической защищенности. Также были рассмотрены результаты исполнения поручений Национального антитеррористического комитета и областной антитеррористической комиссии.

На заседании подвели итоги работы за 2020 год, был рассмотрен план работы Антитеррористической комиссии в Орловской области на 2021 год.

Губернатор области Андрей Клычков отметил, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в этом году в целом поставленные задачи были выполнены. "В непростой обстановке нам удалось достойно провести все важнейшие мероприятия – всероссийское голосование по вопросам внесения поправок в Конституцию, а также выборы в органы местного самоуправления, в том числе в Орловский городской Совет народных депутатов", - отметил глава региона. Андрей Клычков поставил задачу – держать на особом контроле охрану общественного порядка в период новогодних и Рождественских праздников. В зоне повышенного внимания – объекты топливно-энергетического комплекса и транспорта, проведение мероприятий в рамках религиозных праздников, а также исполнение поручений регионального оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Программа "Главные новости", Орел, 08 декабря 2020 г.
Репортажи