Вы здесь

Проведено выездное заседание региональной антитеррористической комиссии

11 апреля 2019, четверг

11 апреля 2019 года под председательством Губернатора Кировской области Васильева И.В. проведено выездное совместное заседание региональной антитеррористической комиссии, оперативного штаба в Кировской области и антитеррористической комиссии МО «Город Киров».

В ходе заседания были обсуждены вопросы общественной безопасности и обеспечения правопорядка в период проведения праздников Весны и Труда и 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель областной антитеррористической комиссии Васильев И.В. призвал участников совещания со всей ответственностью подойти к решению поставленных задач по обеспечению правопорядка, антитеррористической безопасности и недопущению террористических проявлений при проведении праздничных мероприятий.

Активное обсуждение вызвал вопрос о безопасности на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры региона. О принятых мерах по укреплению антитеррористической защищенности объектов транспорта проинформировали руководители Кировского региона Горьковской железной дороги, ОАО «КировПассажирАвтотранс» и АО «Аэропорт Победилово».

По результатам рассмотрения данного вопроса приняты организационно-управленческие решения, направленные на повышение эффективности работы в сфере транспортной безопасности.

При рассмотрении вопроса о результатах деятельности по профилактике терроризма в муниципальных образованиях участники совещания отметили, что адресная работа с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма, является одним из основных направлений деятельности по профилактике терроризма и его идеологии.

Васильев И.В. полностью поддержал участников заседания, отметив  необходимость организации системной профилактической работы в соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, утвержденным Президентом Российской Федерации Путиным В.В.