Вы здесь

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Амурской области

23 июня 2020, вторник

Голосование по Конституции и Парад Победы. Обеспечение безопасности этих важнейших для страны мероприятий стало темой совместного заседания антитеррористической комиссии и координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Амурской области.

Его 23 июня провёл губернатор Приамурья Василий Орлов. Он отметил исключительную важность обеспечения охраны правопорядка, безопасности и защиты избирательных прав граждан России в ходе подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу поправок в Конституцию Российской Федерации 01 июля 2020 г.

По итогам оживлённой и заинтересованной дискуссии, прошедшей в режиме видеоконференции, её участники признали меры, принимаемые правоохранительными органами, избирательными комиссиями, органами государственной власти и местного самоуправления, соответствующими сладывающеся в Приамурье обстановке. Был выработан комплекс дополнительных мер, нацеленных в первую очередь на защиту жизни и здоровья граждан, которые 1 июля придут на избирательные участки.

Вопросы профилактики COVID-19 также стояли в центре обсуждения в преддверии проведения 24 июня в г. Белогорске военного парада в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г. Василий Орлов высоко оценил проделанную Администрацией г. Белогорска и военным командованием 35 армии работу по обеспечению безопасности этого торжественного события и связанных с ним мероприятий.

В Параде примут участие более 1,5 тыс. военнослужащих и 45 ед. техники 35 армии Восточного военного округа Министерства обороны Российской Федерации, планируется пролёт военной авиации. Его в прямом эфире будут транслировать по федеральным телевизионным каналам. В 22.00 часа белогорцы и гости города смогут насладиться зрелищем праздничного салюта.

Также на совместном заседании были рассмотрены принимаемые меры, направленные на предупреждение и пресечение правонарушений, в том числе коррупционного характера, выявляемых в ходе реализации национальных и федеральных проектов на территории Амурской области, а также состояние работы по профилактике рецидивной преступности и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

На следующем заседании АТК, которое пройдёт в августе текущего года, будут обсуждаться вопросы готовности территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти местного самоуправления области к проведению единого дня голосования и мероприятий, связанных с началом нового учебного года.