Вы здесь

Проведено заседание Антитеррористической комиссии в Магаданской области

20 февраля 2019, среда

20 февраля 2019 года заместитель председателя антитеррористической комиссии Магаданской области – начальник УФСБ России по Магаданской области Боломожнов О.Ф. провел заседание антитеррористической комиссии Магаданской области.

Главной темой заседания стало обсуждение выполнения требований законодательства России в области обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры. По информации Дениса Кравцова, на постоянной основе проводятся проверки и принимаются меры прокурорского реагирования.

«В результате принятых мер на объектах транспорта в Магаданской области не допущено террористических актов», - сказал транспортный прокурор.

На заседании также были рассмотрены вопросы обучения должностных, участвующих в рамках своей компетенции в мероприятиях по профилактике терроризма, а также результаты мониторинга социально-экономических, общественно-политических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Магаданской области по итогам 2018 года.

Программа «Эхо дня» на телеканале ОАО «Колыма Плюс». 20 февраля 2019 года
Репортажи