Вы здесь

Магаданская область

Антитеррористическая комиссия в Магаданской области

Председатель АТК

Губернатор Магаданской области Носов Сергей Константинович

Адрес: Магаданская обл., г. Магадан, ул. Горького, 6, Администрация Магаданской области

Телефон: 8 (4132) 62-31-34, факс 8 (4132) 60-71-61

Руководитель аппарата АТК

Вишняков Александр Сергеевич

Телефон: 8 (4132) 60-70-71 

Секретарь аппарата АТК

Афанасьев Антон Вячеславович

Телефон: 8 (4132) 60-70-36

Оперативный штаб в Магаданской области

Руководитель  ОШ

начальник Управления ФСБ России по Магаданской области

Труш Сергей Васильевич

Адрес: 685000, г. Магадан, пл. Космонавтов, д. 3А/6

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (4132) 69-57-00

Телефон доверия: 8 (4132) 62-34-72

Антитеррористическое учение в Магаданской области

28 февраля 2024, среда

28 февраля 2024 года под руководством оперативного штаба  в Магаданской области в областном центре состоялось плановое антитеррористическое учение.
В ходе учения отработано взаимодействие региональных ФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии, ФСИН, МЧС и органов государственной власти, а также выработаны решения по дальнейшему совершенствованию мер профилактики и противодействия террористическим угрозам на территории Магаданской области.

Плановое антитеррористическое учение в Магаданской области

30 ноября 2023, четверг

30 ноября под руководством оперативного штаба в Магаданской области в областном центре состоялось плановое антитеррористическое учение.
Согласно замыслу группа условных террористов с целью повреждения оборудования совершила вооруженное нападение на подстанцию «Центральная» «Магаданэнерго», захватив заложников, и выдвинула неприемлемые политические требования.
Сотрудниками группировки сил и средств осуществлен комплекс учебно-боевых мероприятий, в результате которыхзаложники освобождены, условные террористы нейтрализованы.

Эдуард Козлов поздравил магаданский СОБР с 30-летием со дня образования

9 февраля 2023, четверг

9 февраля в библиотеке им. Олега Куваева состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию со дня образования одного из элитных и легендарных силовых подразделений России – магаданского специального отряда быстрого реагирования "Маяк" Управления Росгвардии по Магаданской области.

Молодежь против терроризма: из опыта работы Магаданской областной юношеской библиотеки

13 июля 2023, четверг

Терроризм и экстремизм являются острой социально значимой проблемой последних десятилетий, которая затрагивает все сферы общественной жизни и является угрозой национальной безопасности Российской Федерации.

Наша страна в настоящее время переживает один из непростых исторических периодов. В условиях проведения специальной военной операции на Украине проблема противодействия терроризму и экстремизму стоит особенно остро.

В Магаданской области состоялось командно-штабное учение

31 марта 2023, пятница

30-31 марта 2023 г. под руководством оперативного штаба в Магаданской области состоялось командно-штабное учение, направленное на пресечение террористического акта в городе Сусумане.
Учебные мероприятия проводились в целях отработки взаимодействия сил и средств правоохранительных структур, специальных служб, а также органов государственной власти региона.

Магаданской области состоялось антитеррористическое учение на золоторудном предприятии «Павлик»

29 ноября 2022, вторник

29 ноября 2022 года под руководством оперативного штаба в Магаданской области состоялось антитеррористическое учение на золоторудном предприятии «Павлик» в Тенькинском городском округе.
Учебные мероприятия проводились в целях отработки взаимодействия сил и средств спецслужб, правоохранительных структур и органов исполнительной власти региона.

"Магадан против террора"

23 декабря 2022, пятница

По инициативе аппарата АТК в Магаданской области в  IV квартале 2022 года были подготовлены эскизы календаря и магнита  «Магадан против террора», а также буклета «Противодействие идеологии терроризма» для раздачи школьникам, студентам  и размещения в местах скопления молодежи.

Оперативным штабом в Магаданской области проведено антитеррористическое учение

29 сентября 2022, четверг

28-29 сентября 2022 года под руководством оперативного штаба в Магаданской области в областном центре состоялось учение по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на объекте воздушного транспорта.

Учение проводилось в целях отработки взаимодействия сил и средств территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти региона.

Страницы