Вы здесь

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области

22 мая 2019, среда

22 мая 2019 года в городе Нижнем Новгороде проведено заседание антитеррористической комиссии в Нижегородской области под председательством И.о. Губернатора Нижегородской области А.А.Бетина.
В соответствии с требованиями Национального антитеррористического комитета первым вопросом повестки был рассмотрен ход реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде, в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 - 2023 годы. В обсуждении данного вопроса приняли участие заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области А.Н.Коротков и заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Д.А.Гительсон.
Вопросы обеспечения безопасности детей во время пребывания в период летних каникул в образовательных организациях и летних загородных оздоровительных лагерях на территории Нижегородской области являются объектом пристального внимания руководства области. В рамках рассмотрения указанного вопроса были уточнены задачи всем заинтересованным органам государственной власти и хозяйствующим субъектам по усилению антитеррористической безопасности муниципальных образовательных учреждений и летних загородных оздоровительных лагерей на территории Нижегородской области.
В рамках третьего вопроса о принимаемых мерах по обеспечению общественного порядка и антитеррористической безопасности на территории Нижегородской области в период проведения Дня России - 12 июня 2019 года были заслушаны представители администрации города Нижнего Новгорода, Главного управления МВД России по Нижегородской области и Главного управления МЧС России по Нижегородской области.
По результатам рассмотрения вопросов повестки выработаны меры, направленные на устранение выявленных недостатков и оптимизацию работы по повышению антитеррористической защищенности во всех сферах жизнедеятельности.