Вы здесь

Рашид Темрезов провел выездное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Карачаево-Черкесской республике

6 июня 2018, среда

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел выездное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Карачаево-Черкесской республике.

Открывая совещание, руководитель региона подчеркнул, что совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба проводится в преддверии празднования Дня России, а также Чемпионата мира по футболу.

Рашид Темрезов отметил, в связи с этим остаются актуальными вопросы обеспечения безопасности граждан в ходе общественно-политических мероприятий и совершенствование противодиверсионной защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

«В республике будут проводиться массовые мероприятия с участием большого количества ее жителей и гостей, в том числе иностранных граждан. Это обязывает принять комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасности граждан и правопорядка на территории республики», – подчеркнул руководитель республики.

По итогам обсуждения, было принято решение осуществить комплекс упреждающих профилактических мероприятий, направленных на своевременное выявление лиц, причастных к деятельности международных террористических организаций, незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых и наркотических веществ. Обеспечить своевременный межведомственный обмен информацией.
Кроме того, участники заседания рассмотрели вопрос, касающийся мер по совершенствованию работы министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР по противодействию идеологии терроризма в рамках выполнения комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы.

Было принято решение обеспечить более активное взаимодействие органов местного самоуправления, религиозных объединений и организаций, иных институтов гражданского общества, представителей правоохранительных органов в подготовке и реализации профилактических мероприятий, направленных на противодействие распространения идеологии экстремизма, укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

Программа «Вести Карачаево-Черкесия» на телеканале ГТРК «Карачаево-Черкесия» 6 июня 2018 года
Репортажи