Вы здесь

Рашид Темрезов провел выездное заседание Антитеррористической комиссии в КЧР в Прикубанском районе

9 августа 2016, вторник

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел выездное заседание Антитеррористической комиссии в КЧР в Прикубанском районе.

«Сегодняшнее выездное заседание Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике мы проводим, чтобы проанализировать итоги адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными идеологии терроризма, обсудить проблемы противодействия экстремизму в сети "Интернет", так как электронные средства массовой информации и социальные сети являются одними из основных источников воздействия на мировоззрение молодежи. Мы также рассмотрим состояние противодиверсионной устойчивости объектов массового пребывания людей, в частности учреждений образования республики», - обозначил повестку заседания Рашид Темрезов.

По итогам обсуждения данного вопроса члены АТК приняли решение, в котором были обозначены конкретные меры по противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма в сети "Интернет".

Министерству КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати было поручено активизировать работу по адресной профилактической работе по противодействию идеологии терроризма, при этом члены АТК указали на необходимость взаимодействия в этом вопросе с муниципалитетами.

На заседании был также рассмотрен вопрос «Об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний на территории Карачаево-Черкесской Республики». Заместитель министра образования и науки КЧР Елизавета Семенова сообщила, что во всех образовательных организациях проводится активная подготовка к новому учебному году: ведется ремонт зданий, классных помещений, пищеблоков, благоустраиваются территории, проверяются состояние фондов учебников, научно-педагогической литературы, ведется их обновление и т. д. Она отметила, что руководством республики уделяется большое внимание вопросам обеспечения доступности обучения лиц с ограниченными возможностями.

По данному вопросу выступили также и. о. заместителя начальника полиции МВД по КЧР Евгений Трофименко, заместитель начальника Главного управления МЧС России по КЧР Виталий Немцов.

1 сентября откроется 181 образовательная организация, в которых учатся более 50 тыс. человек, в первый класс пойдут порядка
6 тыс. первоклассников. 1 сентября в Карачаево-Черкесии будут открыты 3 новые школы более чем на 3 тыс. ученических мест.

Программа «События дня» на телеканале «Архыз 24».9 августа 2016 года
Репортажи

Программа «Вести Карачаево-Черкесия» на телеканале «Россия 1». 9 августа 2016 года
Репортажи