Вы здесь

Сергей Гапликов провёл плановое совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Республики Коми

29 августа 2019, четверг

Заседание состоялось 29 августа. Участники рассмотрели вопросы обеспечения безопасности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, обсудили организационные меры, необходимые для повышения уровня антитеррористической защищённости данных объектов.
С докладами выступили и.о. Сыктывкарского транспортного прокурора Северо-Западной транспортной прокуратуры Андрей Беляков, врио министра внутренних дел по Республике Коми Владислав Мингела, заместитель начальника отдела надзора за обеспечением транспортной безопасности УГАН НОТБ по СЗФО Ространснадзора Ольга Петрова, представитель Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Сосногорскому территориальному управлению Павел Мариев.
Также на заседании обсуждался вопрос о готовности к проведению единого дня голосования.
С докладом об организации профилактики терроризма, противодействия его идеологии в рамках работы антитеррористических комиссий выступили председатели муниципальных антитеррористических комиссий МО МР «Ижемский», МО МР «Усть-Вымский».
Кроме того, на заседании скоординированы принимаемые меры по противодействию идеологии терроризма в молодёжной среде, среди иностранцев, находящихся на территории республики, в том числе трудовых мигрантов.
Отдельное внимание в ходе работы уделено антитеррористической защищённости образовательных организаций, расположенных на территории Республики Коми в период подготовки к новому учебному году. Напомним, по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова на это направление в 2019 году муниципальным образованиям было выделено около 200 млн. рублей.