Вы здесь

Состоялось совместное с Оперативным штабом в г. Санкт-Петербурге заседание антитеррористической комиссии Санкт-Петербурга

20 августа 2020, четверг

20 августа 2020 года под председательством председателя антитеррористической комиссии Санкт-Петербурга - Губернатора Санкт-Петербурга Беглова Александра Дмитриевича в условиях продолжающейся пандемии состоялось совместное с Оперативным штабом в г. Санкт-Петербурге заседание антитеррористической комиссии Санкт-Петербурга. В заседании приняли участие руководители территориального органа безопасности в Санкт-Петербурге, правоохранительных органов, МЧС, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представители федеральных органов исполнительной власти, представитель правообладателя АО «Балтийский завод и другие участники.
В ходе заседания комиссией рассмотрены ряд важных для города вопросов в сфере противодействия терроризму, прежде всего по обеспечению АТЗ на объектах образования, юстиции и промышленности.
На повестке заседания рассмотрены следующие вопросы:
1. О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования, их готовности к новому учебному году. Об обеспечении антитеррористической защищенности судебных участков мировых судей Санкт-Петербурга.
2. О состоянии работы ТО ФОИВ, ИОГВ по повышению эффективности противодействия проникновению сторонников международных террористических организаций на территорию Санкт-Петербурга с использованием миграционных потоков из Центрально-Азиатского региона и профилактику терроризма в среде мигрантов.
3. О ходе и результатах деятельности органов государственной власти по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы , в том числе, по исполнению пункта 7 Порядка организации и координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по исполнению Комплексного плана. О ходе подготовки к проведению в Санкт-Петербурге Дня солидарности в борьбе с терроризмом, а также об организации работы органов государственной власти в Санкт-Петербурге с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, и (или) подпавшими под ее влияние.
4. О готовности сил и средств ТО ФОИВ, ИОГВ к согласованным действиям по минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма, в том числе в соответствии с Указом Президента РФ от 14.06.2012 № 851, а также состоянии планов действий при установлении уровней террористической опасности.
5. О мерах по усилению антитеррористической защищенности объектов ТЭК, радиационно и ядерно-опасных объектов, объектов промышленности. О состоянии работы по организации государственного контроля за обеспечением безопасности категорированных объектов ТЭК, радиационно и ядерно-опасных объектов в Санкт-Петербурге.
Выработанные решения призваны повысить эффективность мер в сфере противодействия терроризму, реализуемых органами государственной власти в Санкт-Петербурге.