Вы здесь

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в городе Севастополе

25 апреля 2017, вторник

25 апреля 2017 года состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в городе Севастополе под председательством исполняющего обязанности Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Ильи Вячеславовича Пономарёва.

В начале заседания Председатель Комиссии попросил присутствующих обратить особое внимание на вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, а также усилению контроля над соблюдением миграционного законодательства. Помимо этого, в ходе заседания рассматривались меры обеспечения безопасности в курортный сезон и в период майских праздников.

По вопросу реализации требований законодательства в области транспортной безопасности были заслушаны начальник Управления транспорта Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя Козин И.А., а также руководители хозяйствующих субъектов в сфере транспортных перевозок. В целях подготовки к курортному сезону и майским праздникам, членами Комиссии – руководителями силовых и правоохранительных органов были озвучены меры, необходимые для обеспечения безопасности населения города. Руководителем аппарата антитеррористической комиссии была доведена информация об уровне антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории города Севастополя, выявленная в ходе проведенных обследований.

На заседании с докладами в рамках рассмотрения вопроса «О реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы» на территории города Севастополя» выступили исполняющий обязанности начальника Главного управления культуры города Севастополя Дудкина Л.В. и Директор Департамента общественных коммуникаций города Севастополя Перла А.Н.

В завершение заседания Председатель Комиссии отметил, что при возникновении вопросов в ходе реализации принятых решений, ответственным исполнителям будет необходимо провести дополнительную работу для их оперативного устранения.