Вы здесь

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Забайкальского края

21 декабря 2017, четверг

21 декабря состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии  и оперативного штаба Забайкальского края, под председательством заместителя руководителя АТК, начальника  УФСБ России по Забайкальскому краю Сергея Ивановича Казюрина.

Члены комиссии обсудили профилактические меры по  противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности граждан в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Обсуждались дополнительные меры, направленные на недопущение распространения идеологии терроризма в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Кроме того, речь шла о реализации мероприятий, предусмотренных постановлением правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов промышленности и формы паспорта безопасности объекта промышленности».

В ходе заседания Комиссией  утверждена типовая инструкция для руководителей и персонала объектов с массовым пребыванием людей о действиях при возникновении угрозы и совершении террористических актов, а также план работы Комиссии на 2018 год.