Вы здесь

Состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного Штаба в Республике Бурятия

19 декабря 2018, среда

19 декабря 2018 состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного Штаба в Республике Бурятия.

В совещании приняли участие руководители правоохранительных органов Республики Бурятия, исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, а также в режиме видеоконференцсвязи антитеррористические комиссии и оперативные группы в муниципальных образованиях Республики Бурятия.

На заседании обсуждался ряд вопросов, в их числе обеспечение безопасности новогодних и рождественских праздничных мероприятий на территории Республики Бурятия, утверждении плана заседаний АТК в РБ на 2019 год.

Заместитель Председателя Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия, руководитель Оперативного штаба в Республике Бурятия, начальник УФСБ России по Республике Бурятия  И.В. Николаев потребовал принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Члены ОШ в РБ также обсудили вопросы о состоянии взаимодействия и информационного обмена заинтересованных органов исполнительной власти об изменениях оперативной обстановки в сфере борьбы с терроризмом, организации и результатах исполнения решений НАК, ФОШ и собственных решений ОШ в РБ, а также об итогах проведения антитеррористических учений ОШ в РБ в 2018 году и мероприятий по устранению выявленных в ходе них недостатков.

По результатам рассмотрения вопросов подготовлен протокол АТК и ОШ в РБ, который для исполнения направлен в заинтересованные силовые структуры, ведомства, исполнительные органы государственной власти Республики Бурятия и органы местного самоуправления.