Вы здесь

Состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного Штаба в Республике Бурятия

26 апреля 2019, пятница

26 апреля  состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия и Оперативного Штаба в Республике Бурятия под руководством заместителя Председателя комиссии – начальника УФСБ России по Республике Бурятия Николаева И.В.
В заседании приняли участие руководители УФСБ России по Республике Бурятия, МВД по Республике Бурятия, и других силовых ведомств, а также органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Бурятия.
На заседании в числе прочих обсуждались вопросы безопасности при проведении Дня весны и труда, а также 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Заместитель председателя Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия потребовал обратить особое внимание сотрудников правоохранительных органов на безопасность граждан во время проведения парада и праздничных акций.
Кроме этого рассматривался вопрос о мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону, мест массового пребывания людей в период летнего оздоровительного, туристического сезона 2019 года на территории республики, в ходе которого И.В. Николаевым потребованы от органов исполнительной власти Республики, курирующих данное направление, принятие всех мер по выполнению антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности указанных объектов. 
Подводя итоги заседания заместитель председателя Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия призвал скоординировать действия силовых ведомств, органов исполнительной власти и местного самоуправления в решении вопросов, связанных с антитеррористической деятельностью.
По результатам рассмотрения вопросов подготовлен протокол заседания, который для исполнения направлен в ведомства, органы исполнительной власти и местного самоуправления.