Вы здесь

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пермском крае

25 апреля 2019, четверг

25 апреля 2019 г. состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пермском крае с рассмотрением вопросов обеспечения безопасности во время майских праздников.
Участники заседания обсудили меры безопасности во время проведения массовых мероприятий, приуроченных к 1 и 9 мая. С 30 апреля по 10 мая сотрудники правоохранительных органов переведены на усиленный режим несения службы.
По словам начальника ГУ МВД России по Пермскому краю Михаила Давыдова, во время массовых мероприятий там должны находиться и сами организаторы или их представители, чтобы объяснять участникам праздничных мероприятий порядок их проведения.
Министр территориальной безопасности Пермского края Ришат Ибрагимов, в свою очередь, доложил, что подготовка к праздникам проведена во всех муниципальных образованиях. Представители ведомства провели проверку нескольких территорий и приняли участие в заседаниях муниципальных АТК.
Также на заседании рассмотрен и утверждён план реализации в 2019 г. на территории Пермского края мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы».
Реализация мероприятий, указанных в плане, позволит на плановой основе организовать работу по формированию у населения Пермского края антитеррористического сознания и усовершенствовать меры информационно-пропагандистского характера и защиты информационного пространства от идеологии терроризма.