Вы здесь

Пермский край

Антитеррористическая комиссия в Пермском крае

Председатель АТК

Губернатор Пермского края  Махонин Дмитрий Николаевич

Адрес: Пермский край,  г. Пермь, ул. Куйбышева, 14

Телефоны: 8 (342) 217-72-45, факс 236-09-52

Руководитель аппарата АТК

Жихарев Владимир Анатольевич

Телефоны: 8 (342) 235-14-33

 

Оперативный штаб в Пермском крае

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Пермскому краю

Анацкий Геннадий Борисович

Адрес: 614000, г. Пермь, ул. 25 Октября, д.12

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (342) 239-39-99

Телефон доверия: 8 (342) 212-91-29

В Пермском крае подготовили видеосюжеты об ответственности за преступления террористической и экстремистской направленности

22 марта 2024, пятница

Видеосюжеты, отражающие сведения об ответственности за преступления террористической и экстремистской направленности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, подготовлены специалистами Многофункционального миграционного центра Пермского края – подведомственной организацией Министерства территориальной безопасности.

 

 

Антитеррористическое учение в Пермском крае

14 декабря 2023, четверг

Оперативным штабом проведено учение на базе нефтехимического предприятия «Сибур-Химпром», в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на объекте промышленности.

В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУФСИН, ГУ МВД, СУ СК, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО России, Росгвардии, представители органов государственной власти.

Региональный семинар-совещание «Со Zнанием дела»

9 октября 2023, понедельник

В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете проведен первый региональный семинар-совещание по профилактике правонарушений, противодействию терроризму и экстремизму «Со Zнанием дела».
Мероприятие проведено по инициативе Правительства Пермского края и Пермского филиала Российского общества «Знание» в ходе реализации решения Национального антитеррористического комитета от 11.04.2023.

Оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение

15 июня 2023, четверг

15 июня 2023 года оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение на объекте социальной инфраструктуры, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта.
В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ ФСИН, ГУ МВД, СУ СК, ГУ МЧС России по Пермскому краю, ЦССИ ФСО России, Росгвардии, представители органов государственной власти.

Иностранные студенты пермских вузов приняли участие в конференции "Безопасная планета"

18 мая 2023, четверг

18 мая в Пермской государственной ордена "Знак почета" краевой универсальной библиотеке им. А.М. Горького состоялась конференция "Безопасная планета", организованная "Пермским региональным Центром иностранных обучающихся" Министерства образования и науки Пермского края при поддержке аппарата антитеррористической комиссии в Пермском крае.

В Пермском крае иностранные студенты провели мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

9 мая 2023, вторник

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в целях привития детям и молодежи, в том числе иностранным студентам, традиционных российских духовно-нравственных ценностей, Пермским региональным центром иностранных обучающихся совместно с творческим коллективом Культурного центра ГУ МВД России по Пермскому краю создан клип на песню "Катюша" на китайском, арабском и индийском языках, который распространен в социальных сетях региона.

Оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение

17 марта 2023, пятница

В период с 16 по 17 марта 2023 года оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение на объекте ФСИН России, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта.
В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ ФСИН, ГУ МВД, ГУ МЧС России по Пермскому краю, ЦССИ ФСО России, Росгвардии, представители органов государственной власти.

Страницы