Вы здесь

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике

22 апреля 2021, четверг

22 апреля состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике. Члены Комиссии приняли ряд решений по обеспечению безопасности граждан в ходе проведения общественных и религиозных мероприятий.

На заседании рассмотрены план проведения мероприятий и готовность органов государственной власти и местного самоуправления КЧР, правоохранительных структур к обеспечению безопасности граждан. В частности, принято решение усилить меры безопасности на объектах санаторно-курортного, гостиничного комплексов, в местах массового отдыха граждан.

Правительству КЧР поручено обеспечить в период проведения праздничных общественных, религиозных и других общественно-политических мероприятий бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения и дежурство аварийных служб в круглосуточном режиме.

В ходе заседания обсуждены меры по совершенствованию реализации мероприятий по противодействию терроризму в сфере образования и молодежной среде в рамках исполнения "Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы".

Кроме того, на заседании рассмотрено состояние работы по выполнению требований федерального законодательства в отношении антитеррористической защищенности социально значимых объектов (учреждений образования, культуры, спорта, соцзащиты), мест массового пребывания людей, объектов ТЭК и меры по ее совершенствованию.