Вы здесь

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе

13 февраля 2018, вторник

13 февраля 2018 года состоялось заседание антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе под председательством Губернатора округа Дмитрия Кобылкина.

Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности стратегически важных объектов в Сабетте, потенциально-опасных участках жизнедеятельности населения, а также обеспечения всесторонней безопасности в ходе подготовки и проведения предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

О реализации требований федерального антитеррористического законодательства доложили ответственные за данное направление руководители: заместитель генерального директора ОАО «ЯМАЛ СПГ» Петухов А.В., и заместитель генерального директора по авиационной безопасности ООО «Международный аэропорт Сабетта» Гладышев А.Ю.

Комиссией предложено провести в установленные сроки комплекс мероприятий по обследованию, категорированию и паспортизации объектов топливно-энергетического комплекса с участием всех заинтересованных органов государственной власти, хозяйствующих субъектов.

О принимаемых мерах, направленных на устранение нарушений законодательства в сфере безопасности на объектах транспорта проинформировали глава Администрации муниципального образования город Салехард Кононенко И.Л., а также руководители муниципального автотранспортного предприятия и департамента городского хозяйства муниципального образования в городе Новый Уренгой.

По имеющейся информации в прошлом году на территории округа на предмет антитеррористической защищенности контролирующими и надзорными органами проверено 993 объекта. По результатам выявлен ряд нарушений.

В связи с этим председателям антитеррористических комиссий даны поручения Губернатора о принятии дополнительных координирующих и профилактических мер.

Руководителям органов власти и местного самоуправления, поручено обеспечить постоянный контроль ситуации, связанной с обеспечением безопасности людей в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Программа «Вести Ямала» на телеканале «Россия 1». 13 февраля 2018 года
Репортажи