Вы здесь

Состоялся семинар с участием председателей и секретарей антитеррористических комиссий муниципальных районов и городских округов Рязанской области

29 ноября 2016, вторник

29 ноября состоялся семинар с участием председателей и секретарей антитеррористических комиссий муниципальных районов и городских округов Рязанской области, должностных лиц центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области, ответственных за организацию работы по профилактике терроризма и экстремизма, информационному противодействию терроризму.

В мероприятии приняли участие представители региональных министерств и ведомств, администрации г. Рязани, надзорных и правоохранительных органов.

В рамках семинара обсуждались реализация Комплексного плана противодействия терроризму в Российской Федерации, рассчитанного до 2018 года, а также вопросы организации и методики проведения работы по профилактике террористических проявлений.
Участники семинара были проинформированы о требованиях действующего законодательства и Национального антитеррористического комитета по организации деятельности антитеррористических комиссий муниципальных образований. В ходе мероприятия состоялось обсуждение итогов работы комиссий по профилактике террористических угроз в 2016 году и задач на 2017.