Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Тыва

29 апреля 2016, пятница

По поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола очередное выездное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Тыва 29 апреля 2016 года в п.Каа-Хем Кызылского района республики провел заместитель Председателя Правительства РТ, заместитель председателя АТК Артур Монгал.

Первым на повестке дня стоял вопрос «О выработке дополнительных мер по недопущению террористических и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

О принятых мерах по обеспечению и охране общественного порядка
и общественной безопасности, а также антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей (далее – АТЗ ММПЛ) в период подготовки и проведения праздничных мероприятий доложили заместитель начальника УФСБ России по Республике Тыва Поляков И.Б., исполняющий обязанности начальника полиции МВД по Республике Тыва Куулар Т.Б.
и начальник ГУ МЧС России по Республике Тыва Назаров А.А.

По итогам обсуждения первого вопроса признано, что группировка сил и средств оперативного штаба к выполнению поставленных задач по осуществлению ситуационного реагирования на возможные факты совершения преступлений террористической и экстремистской направленности готова.

Исполняющий обязанности начальника ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва Черменев М.Ю. в своем докладе по второму вопросу довел до участников заседания поступившие разъяснения МВД России
от 29.12.2015 г. № 1/10983 по вопросам применения требований к АТЗ ММПЛ, утвержденных Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форме паспорта безопасности таких мест
и объектов (территорий)».

По итогам, на рассмотрение был внесен проект актуализированного перечня объектов вероятных террористических посягательств, расположенных на территории Республики Тыва.

На заседании также были рассмотрены итоги деятельности в 2015 году муниципальных АТК Республики Тыва, заслушаны председатели
5 муниципальных Комиссий в Дзун-Хемчикском, Тоджинском, Тес-Хемском, Тере-Хольском и Эрзинском районах.