Вы здесь

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Пензенской области под председательством губернатора Ивана Белозерцева, состоялось в региональном правительстве 26 апреля 2016 года

26 апреля 2016, вторник

Одним из пунктов повестки заседания стали меры по предотвращению возможных террористических проявлений в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, а также 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

1 мая в Пензе и в 30 населенных пунктах области запланированы массовые мероприятия, в которых примут участие около 12 тысяч граждан. Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, планируются в 70 населенных пунктах, где предполагается участие около 100 тысяч человек. К охране правопорядка и общественной безопасности будет привлечено более 1 200 сотрудников полиции, в том числе резерв полиции и представители общественных формирований.

Губернатор призвал  руководителей всех уровней организовать работу по повышению бдительности персонала, повысить эффективность охранных мер в подведомственных учреждениях и на улицах населенных пунктов.

«Накануне праздников надо быть особо внимательными в части обеспе6чения безопасности в местах культурно-развлекательных мероприятий и массового пребывания людей. Этот вопрос является основным и требует эффективного межведомственного взаимодействия», – сказал Иван Белозерцев.

«Необходимо принять дополнительные меры по обеспечению сохранности монументов воинской славы, памятников захоронений воинов ВОВ. Органам исполнительной власти необходимо проработать вопрос о круглосуточном обеспечении охраны памятников, мемориальных комплексов, воинских захоронений», — отметил заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области Николай Сармин.

Помимо обозначенной темы были рассмотрены еще 3 актуальных вопроса, которые требовали межведомственного подхода в их решениях.

Программа «Вести-Пенза» на телеканале «Россия 1». 26 апреля 2016
Репортажи

Программа «События» на телеканале «ТРК Экспресс». 27 апреля 2016 года
Репортажи