Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в городе Севастополе

3 марта 2016, четверг

3 марта 2016 года Председателем антитеррористической комиссии в городе Севастополе, Губернатором города Севастополя С.И. Меняйло проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в городе Севастополе в соответствии с утвержденным Планом работы Комиссии на текущий год.

В ходе заседания были рассмотрены результаты проведения силовыми структурами и правоохранительными органами тактико-специального занятия по предотвращению террористической угрозы на объекте жизнеобеспечения города ООО «СГС плюс» (Севастопольская ТЭЦ).

Дана оценка состояния антитеррористической защищенности потенциально опасных, критически важных объектов и систем жизнеобеспечения населения. С докладами выступили руководители объектов водоснабжения, газоснабжения, транспорта и образования. Выработаны меры и одобрены дополнительные мероприятия, направленные на повышение защищенности таких объектов.

Отдельно были обсуждены вопросы формирования в территориальном центре медицины катастроф необходимых резервов лекарственных средств и медицинского имущества для ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных, в том числе возможными террористическими актами.

Завершая совместное заседание, Председатель антитеррористической комиссии в городе Севастополе, Губернатор города Севастополя С.И. Меняйло особое внимание обратил на уточнение перечня критически важных объектов и обеспечение их защищенности.