Вы здесь

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного Штаба состоялось в Республике Бурятия.

21 августа 2018, вторник

В заседании приняли участие руководители УФСБ России по Республике Бурятия, МВД по Республике Бурятия, и других силовых ведомств, а также органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Бурятия.

На заседании в числе прочих обсуждались вопросы о состоянии антитеррористической защищенности объектов образования, мерах по обеспечению безопасности мероприятий, проводимых в рамках «Дня знаний». Председатель Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия  – А.С. Цыденов потребовал принять исчерпывающие меры по обеспечению антитеррористической защищенности учебных заведений республики, и обеспечить безопасности при проведении мероприятий на объектах образования.

Участники заседания также обсудили вопросы, касающиеся обеспечения безопасности в ходе подготовки и проведения единого дня голосования 9 сентября 2018 г., как наиболее значимого события в общественно-политической жизни республики, и организации общественно-политических мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом Республики на территории Бурятия 3 сентября 2018 г.

Завершающим был рассмотрен вопрос  «Об утверждении расчета сил и средств группировки Оперативного штаба в Республике Бурятия на 2019 год».

Подводя итоги заседания председатель Антитеррористической комиссии в республике – Глава Республики Бурятия А.С. Цыденов призвал скоординировать действия силовых ведомств и органов исполнительной власти в решении вопросов, связанных с антитеррористической деятельностью, в том числе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

По результатам рассмотрения вопросов подготовлен протокол АТК, который для исполнения направлен в заинтересованные структуры, ведомства, органы исполнительной власти и местного самоуправления.