Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Забайкальском крае

31 июля 2019, среда

31 июля 2019 года под руководством исполняющего обязанности председателя антитеррористической комиссии, председателя Правительства Забайкальского края Марата Мирхайдарова проведено очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Забайкальском крае. В заседании приняли участие представители краевого Законодательного Собрания, Правительства Забайкальского края, руководители правоохранительных и контрольно-надзорных органов региона.

На заседании рассмотрены вопросы повышения антитеррористической защищенности объектов образования Забайкальского края, готовности правоохранительных органов к обеспечению мероприятий по охране общественного порядка и безопасности при подготовке и проведении общественно – политических и массовых мероприятий, посвященных Дню знаний, а также при проведении Единого дня голосования на территории региона.

Кроме того, участники заседания рассмотрели вопрос   об организации и проведении общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).