Вы здесь

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного Штаба в Республике Бурятия

22 августа 2019, четверг

Состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного Штаба в Республике Бурятия под руководством Главы Республики Бурятия –Председателя Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия Цыденова А.С. В заседании приняли участие руководители УФСБ России по Республике Бурятия, МВД по Республике Бурятия и других ведомств, а также органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Бурятия.

На заседании в числе прочих обсуждались вопросы обеспечения контроля исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций, о мерах по обеспечению безопасности мероприятий, проводимых в рамках «Дня знаний».

Участники заседания также обсудили вопросы, касающиеся обеспечения безопасности в ходе подготовки и проведения избирательной кампании 2019 года «Единый день голосования», как наиболее значимого события в общественно-политической жизни республики, об эффективности принимаемых мер по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, о состоянии и повышении уровня антитеррористической защищенности объектов ЖКХ муниципальных образований республики.

Глава Республики Бурятия – Председатель Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия  А.С. Цыденов потребовал от территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти, курирующих указанные направления, и органов местного самоуправленияпринять исчерпывающие меры по обеспечению в республике антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленностиучебных заведений,объектов, задействуемых для проведения единого дня голосования, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, объектов ЖКХв муниципальных образованиях, и обеспечить безопасность при проведении мероприятий,проводимых в рамках «Дня знаний», избирательной компании
Завершающим был рассмотрен вопрос об определении Комитета специальных программ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия головным исполнителем мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 28.12.2018 года (Пр-2665), в Республике Бурятия.

Подводя итоги заседания Председатель Антитеррористической комиссии в Республике Бурятия  А.С.Цыденовпризвал скоординировать действия силовых ведомств, органов исполнительной власти и местного самоуправления в решении вопросов, связанных с антитеррористической деятельностью.

По результатам рассмотрения вопросов подготовлен протокол заседания, который для исполнения направлен в территориальные органы федеральных органов государственной власти, органы исполнительной власти и местного самоуправления.