Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Пензенской области

23 апреля 2021, пятница

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области провел врио губернатора региона 23 апреля.

Участники заседания обсудили меры по обеспечению безопасности, в том числе антитеррористической защищенности объектов различной категории в период подготовки и проведения майских праздничных мероприятий в муниципальных образованиях области.

"Нужно исходить из необходимости строгого соблюдения мер антитеррористической, противопожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности, - добавил он.

В регионе состоится свыше 150 праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Обеспечивать общественную безопасность будут около 1500 сотрудников полиции, порядка 600 народных дружинников и представителей других общественных объединений правоохранительной направленности. К охране порядка также привлекут сотрудников Росгвардии.

"Прошу принять меры со стороны органов исполнительной власти Пензенской области по обеспечению безопасности и порядка, в рамках полномочий", - отметил врио главы субъекта.

Олег Мельниченко потребовал до 30 апреля провести тщательный инструктаж ответственных лиц, организовать проверки работоспособности технических средств и систем обеспечения безопасности, оценить готовность систем оповещения и исправность средств пожаротушения, пожарной сигнализации.

Главам администраций, а также антитеррористическим комиссиям муниципальных районов и городских округов предписано уделить повышенное внимание соблюдению норм безопасности на объектах жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры, в районах многоэтажной застройки.

Кроме того рассмотрены вопросы "О мерах принимаемых в Пензенской области по обеспечению АТЗ объектов образования, здравоохранения, торговли, культуры, спорта и размещения, мест массового прибывания людей, в соответствии с требованиями законодательства", "О состоянии работы по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств и мерах по ее совершенствованию", "О состоянии работы по профилактике проявлений терроризма на территории Нижнеломовского района".

Программа "Вести" на телеканале ГТРК "Пенза" 23 апреля 2021 г.
Репортажи