Вы здесь

Совместное заседание антитеррористической комиссии Пензенской области и оперативного штаба в Пензенской области

26 августа 2016, пятница

26.08.2016 в здании Правительства Пензенской области состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Пензенской области  и оперативного штаба в Пензенской области.
          На совместном заседании под председательством Губернатора области И.А.Белозерцева  присутствовали  представители  министерств и ведомств области, руководители  силовых структур, председатель  законодательного собрания Пензенской области, а также представитель Пензенского государственного университета.
          В рамках заседания антитеррористической комиссии были рассмотрены  вопросы:
1. «О мерах, принимаемых территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Пензенской области, органами местного самоуправления по обеспечению комплексной безопасности учебных заведений (в рамках подготовки к новому учебному году) и мест отдыха детей (в период летних каникул 2016 года)».
2. «О состоянии и мерах по совершенствованию работы по подбору квалифицированных специалистов (коллективов), в том числе постоянно работающих в сети Интернет, по оказанию адресного профилактического воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма».
3. «Об организации в 2016 году обучения молодежи из числа студентов учреждений высшего образования по дополнительной образовательной программе «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма».
4. «Об организации и совершенствовании работы оперативного штаба в Пензенской области и его аппарата по подготовке и проведению антитеррористических учений».
5. «О подготовке расчетов сил и средств группировки оперативного штаба в Пензенской области».
В ходе обсуждения первого вопроса особое внимание было обращено на необходимость скорейшего устранения недостатков  выявленных в ходе проверок состояния антитеррористической защищенности учебных заведений и мест отдыха детей. Председатель Антитеррористической комиссии области – Губернатор Пензенской области И.А.Белозерцев  дал поручение внести в протокол заседания комиссии конкретные задачи направленные на реализацию мер антитеррористической защищенности жителей нашего региона.

Программа «Вести» на телеканале ТРК «Экспресс». 26 августа 2016
Репортажи