Вы здесь

В администрации области состоялся семинар-совещание с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований Орловской области по вопросам профилактики терроризма и экстремизма

20 мая 2019, понедельник

Во исполнение поручения председателя Антитеррористической комиссии в Орловской области, Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Клычкова А. Е. с целью совершенствования работы и взаимодействия Антитеррористической комиссии в Орловской области и антитеррористических комиссий муниципальных образований Орловской области 20 мая 2019 года под эгидой аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области проведен семинар-совещание с руководителями Межведомственных рабочих групп по вопросам профилактики терроризма и экстремизма при антитеррористических комиссиях муниципальных образований Орловской области и секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований Орловской области.
На семинаре-совещании под председательством руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области Кабина А.М. обсудили вопрос повышения эффективности профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма и экстремизма, а также подпавшими под ее влияние.
По результатам семинара-совещания выработаны рекомендации по совершенствованию данной работы, которые планируется вынести для обсуждения и утверждения на заседание Антитеррористической комиссии в Орловской области в июне 2019 года.