Вы здесь

В Адыгее будут усилены меры антитеррористической защищённости

4 апреля 2017, вторник

В связи с терактом в метро Санкт-Петербурга, врио Главы Адыгеи Мурат Кумпилов провёл внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии РА, Оперативного штаба и координационного совещания по обеспечению правопорядка в РА.

Участники заседания обсудили комплекс мер, которые будут дополнительно приняты для обеспечения безопасности населения и усиления антитеррористической защищённости важных объектов.

Врио Главы республики подчеркнул, что требуется провести информационную работу с гражданами и призвать их к бдительности. Также Мурат Кумпилов обозначил ряд направлений, в которых необходимо усилить меры безопасности - это массовые мероприятия, места скопления людей, зоны отдыха, транспортные узлы и т.п.

О конкретных шагах, предпринимаемых для предотвращения угрозы теракта, доложили руководители силовых структур.

Отметим, что специалисты Управления ФСБ России по Республике Адыгея уже изучили эффективность системы мер по антитеррористической защите объектов транспортной инфраструктуры на железнодорожных станциях «Гиагинская» и «Хаджох». Принято решение усилить меры безопасности на этих станциях.

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1». 4 апреля 2017 года
Репортажи