Вы здесь

В Дербенте прошел молодежный антитеррористический форум

24 февраля 2017, пятница

В Дербенте в здании Лезгинского театра прошел общегородской молодежный антитеррористический форум – 2017 под лозунгом: «Дербент осуждает уроженцев, выехавших в Сирию и Ирак для участия в боевых действиях на стороне международных террористических организаций».

В Форуме приняли участие глава Дербента Малик Баглиев, работники администрации города, представители духовенства и правоохранительных органов. В фойе Лезгинского театра были выставлены художественные работы учащихся школ города, в которых дети выразили свое отношение к терроризму, к войне и миру.

Выступившие в рамках мероприятия эксперты подчеркнули, что поводом для проведения такого мероприятия послужило в основном то, что молодые люди, которые выросли в городе Дербенте, окончили здесь школу, уезжают в страны, охваченные войной, и примыкают к террористическим организациям.

«Задача всех здоровых сил общества – вести разъяснительную работу среди молодежи. Вузы, школы, правоохранительные органы, представители духовенства должны взаимодействовать друг с другом и общими усилиями противодействовать терроризму», – было отмечено на форуме.

На мероприятии состоялась свободная дискуссия между молодежью города и приглашенными гостями. Каждый желающий мог задать вопрос любому из присутствующих интересующий его вопрос и получить подробный ответ.